Допинг
15 февраля 2023 10:50

"Найдите медсестру". В команде Махачева ответили на подозрение в допинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/islam_makhachev/ Фото: instagram.com/islam_makhachev/

Чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева (24-1) заподозрили в применении запрещенных веществ после обвинений бойца смешанных единоборств Дэна Хукера (22-12), но в команде россиянина спорную ситуацию разъяснили, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева (24-1) заподозрили в применении запрещенных веществ после обвинений бойца смешанных единоборств Дэна Хукера (22-12), но в команде россиянина спорную ситуацию разъяснили, передает Tengri Sport.

Ранее новозеландец высказался о "хитростях" россиянина перед боем с Александром Волкановски (25-2), а новостной портал Sports Manor делится продолжением истории.

"Один из фанатов заметил отек на руке Ислама во время церемонии взвешивания, - сообщает издание. - Ни один медицинский эксперт пока не высказался по этому поводу, но шишка очень похожа на след от инъекции. Данное обстоятельство пока ничего не доказывает и не опровергает, но добавляет пикантности во всю эту историю. В одном из постов в Twitter Дэн утверждал, что USADA также не предпринимает никаких действий".

Позже, как информирует ресурс, появился комментарий от антидопинговой организации.

"Деймон Мартин из MMA Fighting опубликовал ответ USADA о предполагаемом употреблении допинга Исламом Махачевым. Они разъяснили, что все внутривенные инфузии и/или инъекции объемом более 100 миллилитров в течение 12-часового периода запрещены. Однако в заявлении не говорится, будет ли антидопинговое агентство расследовать это дело. Весьма вероятно, что работа по этому инциденту состоится", - добавляет Sports Manor.

Отметина на руке стала "красной тряпкой" для фанатов ММА, но в команде россиянина объяснили ее появление.

"Это след после обязательного анализа крови по требованию австралийской комиссии. Его делали в среду утром, прямо перед встречей со СМИ и фотосессией. Попросите Хукера найти медсестру - она сможет подтвердить", - написал менеджер Махачева Ризван Магомедов в Twitter.

"Если верить Магомедову, то след от укола появился после сдачи крови на анализ, а не после инъекции. Следовательно, это опровергает все слухи и утверждения, появившиеся после поединка. Будет ли этого достаточно, чтобы успокоить фанатов? Время покажет", - интригует издание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Islam_Makhachev (@islam_makhachev)

"Он думал, мы не узнаем". Вокруг боя Махачев - Волкановски разгорелся скандал

Добавим, что Волкановски не признал своего поражения, а Махачев назвал отрезок в поединке, который остался за конкурентом. Австралиец раскрыл разговор с соперником во время поединка.

Позже оба конкурента обменялись мнениями о повторном поединке и согласились на немедленный реванш. Обнародованы гонорары Махачева и Волкановски.

Отметим, что Махачев в поединке с Волкановски впервые защищал чемпионский титул в легком весе, однако обладателем титула чемпиона в полулегком дивизионе стал австралиец.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!