Хоккей
09 ноября 2022 00:19

Новый слоган и жара на льду: "Барыс" зарубился с "Витязем" в Астане

В рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" принимал в родных стенах российский "Витязь". На льду развернулась упорная борьба, и до последней секунды было неясно, кто победит, передает Tengri Sport.

1-й и 2-й периоды

В первом периоде сначала "Витязь" вел себя по-хозяйски, как итог 0:1 после стартовых 20 минут игры. Во втором периоде уже "Барыс" перехватил инициативу, однако счет на табло остался неизменным.

Стоит отметить, что местные болельщики гнали свою команду вперед - трибуны не утихали ни на секунду. А на экранах ледовой арены красовался новый слоган - Qazaqstan Jenis Tanynda.

3-й период

В самом начале заключительного отрезка игры гости удвоили преимущество. Через две минуты уже Шестакову удалось отличиться - он сократил отставание в счете до минимума.

На 48-й минуте гости восстановили комфортный для себя отрыв, а за пять минут до финальной сирены Динмухамед Кайыржан вернул интригу в матч. Однако на этом голевая феерия в 3-м периоде закончилась.

В упорной и бескомпромиссной борьбе столичный хоккейный клуб уступил гостям. Общий счет 2:3 в пользу "Витязя".

"Дубль Кары, который он оформил на старте третьего периода, вроде бы должен был убить интригу в матче, но вместо того, чтобы выбить хозяев из колеи, этот гол их только взбодрил", - описывает ожесточенную борьбу льду официальный сайт КХЛ.