Тяжелая атлетика
13 октября 2022 19:46

Обошел на килограмм: казахстанец вырвал золото ЧА по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист Асылжан Бектай выиграл чемпионат Азии в Бахрейне, передает Tengri Sport. Медалистов разделили четыре килограмма.

Казахстанец выиграл дивизион с лимитом до 89 килограммов с результатом в 362 килограмма. Он толкнул штангу с весом в 165 килограммов, а затем рванул еще 197 килограммов.

Эмиль Молдодосов (166+195) из Кыргызстана, который финишировал вторым, отстал от лидера всего на один килограмм. Бронза досталась иранцу Масуду Шатраею (162+196).

Добавим, чемпионкой Азии в категории до 55 килограммов стала Зульфия Чиншанло, а Арли Чонтей стал вторым в турнире с тем же лимитом веса.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!