Спорт
11 ноября 2022 07:55

Полюбить спорт раз и навсегда: 5 проверенных способов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Кровью и потом: Анаболики" Кадр из фильма "Кровью и потом: Анаболики"

Вряд ли кто-то поспорит с фразой "движение - это жизнь". Здоровье, качество жизни, настроение и успехи в работе - это зависит от физической активности. Фитнес-тренер, диетолог Елена Старостина поделилась способами полюбить тренировки раз и навсегда, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вряд ли кто-то поспорит с фразой "движение - это жизнь". Здоровье, качество жизни, настроение и успехи в работе - это зависит от физической активности. Фитнес-тренер, диетолог Елена Старостина поделилась способами полюбить тренировки раз и навсегда, передает Tengri Sport.

Ходить пешком

Начать внедрять спорт в жизнь поможет обычная ходьба. Попробуйте пройтись пару кварталов пешком вместе с любимой музыкой в наушниках или интересной аудиокнигой, вместо того чтобы проехать это расстояние на машине. Так вы сэкономите время, проведенное в пробках или в поисках места для парковки.

Будет отлично, если вы вознаградите себя стаканчиком любимого кофе.

Вместе веселее

Занятия спортом проходят веселее в компании. Друзья помогут следовать расписанию тренировок и меньше их пропускать, ведь гораздо сложнее не пойти на пробежку или в спортзал, если на тебя надеются. Кроме того, друзья сохранят мотивацию и поддержат в новых начинаниях.

Атмосфера тренировок полюбится и пробудит желание продолжать заниматься.

Простые упражнения

Необязательно составлять сложный план тренировок. Полезно сконцентрироваться на простых упражнениях, сосредоточиться на качестве выполнения. Бросьте себе вызов, и даже легкие нагрузки через время позволят заметить первые результаты.

Даже обычные приседания уже снижают риск смертности. Ученые считают, что чем больше мы приседаем, тем дольше живем.

Специальная одежда

Настоящее мучение - заниматься спортом в натирающем бюстгальтере или плавать без подходящих очков. Спортивная одежда настроит на нужный лад и сделает тренировки комфортнее.

Ассоциации с занятиями будут возникать, когда вы наденете спортивный наряд. Правильная одежда сделают тренировки приятнее.

Идеальное время для занятий

Важно соблюдать биоритмы организма. У каждого человека индивидуальный режим: не всем комфортно заниматься строго в ранние часы или вечернее время. Рекомендуем попробовать разное время для тренировок. Возможно, именно утренняя зарядка станет любимой частью дня, поможет настроиться на рабочий лад.

Таким образом, начав с ходьбы пешком, можно добиться серьезных спортивных результатов. Главное - правильно поставить цель и верно ей следовать. Спорт как полезная привычка в жизни приносит удовольствие.

"Все люди по своей природе ленивы. Даже профессиональные спортсмены ленивы, просто у них есть дисциплина. Наверное, мы не любим спорт до того момента, пока не увидим первых результатов. Но чтобы любить спорт дальше, нужна следующая мотивация. Ставишь цель — добиваешься. Ставишь другую цель – и так до бесконечности.

Редко-редко кто-то кайфует и тащится от самой физической работы, упражнений, походов в зал. Обычно люди любят результаты, которые дает спорт. Это здоровье, крепкость, физическая выносливость, конечно, красивое тело. Взять меня. Я тренер и профессиональный спортсмен с большим стажем. Я тоже физические упражнения люблю иногда, когда есть настроение. Но целиком меня двигает мотивация, какой я себя хочу видеть. Только это. Можно полюбить спорт, только если знать эту цель", - поделилась Елена Старостина.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 Lexus и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!