Бокс
03 мая 2023 17:47

"Прошу прощения у народа". Казахстанец сделал эмоциональное заявление о бое на ЧМ

Казахстанский боксер Талгат Сырымбетов высказался о своем поражении на чемпионате мира в Ташкенте, передает Tengri Sport.

Казахстанец, выступавший в категории до 60 килограммов, проиграл раздельным решением, а после поединка сделал признание.

"К сожалению, сегодня я проиграл, ничего не могу сказать о решении судей, потому что бой уже прошел. Принял поражение как мужчина. После окончания поединка ничего не буду говорить.

Прошу прощения у казахского народа и родителей, которые смотрели бой по телевизору, что я не смог оправдать возложенных надежд. Я верю, что в будущем вернусь еще сильнее. Новые вершины еще впереди", – эмоционально заявил Сырымбаев в интервью Дирекции развития спорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спортты дамыту дирекциясы (@drs_kz)

Засудили? Казахстан понес первую потерю на ЧМ в Ташкенте

Сырымбетов, выступавший в категории до 60 килограммов, уступил Мохамеду Абу-Джаджеху из Иордании со счетом 1:4 и досрочно покинул турнир.

Казахстанец брутально выиграл бой на ЧМ и получил соперника из Узбекистана

Ранее свои бои выиграли еще три казахстанца на ЧМ-2023: победили Санатали Тольтаев (до 63,5 килограмма), Сагындык Тогамбай (до 86 килограммов) и Айбек Оралбай (до 92 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях, а финалы состоятся 14 мая.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!