Реал Мадрид
09 февраля 2023 11:59

Пятый трофей? "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира

Мадридский "Реал" обыграл египетский "Аль-Ахли" и вышел в финал клубного чемпионата мира, передает Tengri Sport.

В полуфинале турнира, который проходит в Марокко, испанский клуб выиграл у соперников со счетом 4:1.

Первый гол до перерыва забил Винисиус Жуниор, а во втором тайме отличились Федерико Валверде, Родриго и Серхио Аррибасы.

Ответный мяч в свою статистику записал Али Маалоул, реализовав пенальти. Другой 11-метровый не забил Лука Модрич.

В финале турнира испанская команда сыграет с клубом "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

Следующие соперники мадридцев в полуфинале победили бразильский "Фламенго" — 3:2.

"Реал" в пятый раз в истории вышел в финал клубного чемпионата мира: выиграл четыре титула (лучший результат в истории турнира). У "Барселоны", которая идет второй, три трофея.

Финал состоится в ночь с 11 на 12 февраля по времени Астаны, а перед главным матчем турнира будет разыграно третье место на клубном ЧМ-2023.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!