"Реал" недоволен поведением 18-летнего полузащитника "Барселоны" в "эль-класико"

© tribuna.com © tribuna.com

Представители мадридского "Реала" после проигранного "эль-класико" с "Барселоной" в воскресенье остались недовольны действиями полузащитника каталонцев Гави, передает Tengri Sport со ссылкой на sports.ru.

По информации издания The Athletic, "сливочные" обвиняют 18-летнего футболиста в неспортивном поведении.

В ходе матча у Гави было несколько стычек с Дани Карвахалем, но сильнее всего в "Реале" недовольны поведением молодого игрока по отношению к Дани Себальосу, который появился на поле на 76-й минуте. Полузащитник "Реала" бежал в центре поля без мяча, когда Гави влетел в него корпусом и снес с ног.

В мадридском клубе считают, что жесткая игра на поле - это одно, а отсутствие спортивного уважения - совсем другое. В "Реале" полагают, что Гави свойственно именно неспортивное поведение.

Кроме того, в королевском клубе недовольны отменой гола Марко Асенсио на 82-й минуте. "Мы расстроены и разочарованы. Что произошло? Парень просто посмотрел в телевизор и решил исход Ла Лиги", - сказал источник в раздевалке "Реала".

Накануне в центральном матче 26-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила мадридский "Реал" со счетом 2:1. За 12 туров до конца сезона каталонцы опережают "Реал" на 12 очков, лидируя в турнирной таблице.