Футзал
09 марта 2023 02:31

Сборная Казахстана вышла в элитный раунд отбора на ЧМ-2024 по футзалу

© kff.kz © kff.kz

В среду, 8 марта, сборная Казахстана по футзалу провела последний матч отборочного турнира на чемпионат мира - 2024, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Подопечные Пауло Рикардо Кака на выезде встречались с командой Словении. Встреча прошла в Мариборе и завершилась со счетом 3:3. При этом казахстанцы по ходу матча вели 3:1, но упустили победу, позволив сопернику сравнять счет.

На шестой минуте Альберт Акбаликов вывел команду вперед. Хозяева вернули ничью на табло на девятой минуте усилиями Жиги Чеха. Затем казахстанцы забили сопернику еще два гола - на 15-й минуте отличился Даурен Турсагулов, а на 20-й - Тайнан. Но во втором тайме хозяева отыграли всю разницу - на 24-й минуте сократил отставание Игор Осредкар, а на 26-й сравнял Тео Турк.

Сборная Казахстана играла без своего капитана и основного вратаря Лео Игиты, который перенес операцию и восстанавливается.

Таким образом, Казахстан стал победителем группы в основном раунде, набрав десять очков в четырех матчах. Ранее сборная Казахстана обыграла дома Словению (2:0), а затем дважды разгромила команду Черногории (5:1 - в гостях, 7:0 - дома).

Теперь казахстанская команда сыграет в элитном раунде отборочного турнира чемпионата мира - 2024. Жеребьевка элитного раунда состоится 5 июля. Победитель группы получит путевку на чемпионат мира - 2024. Команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи.