Футбол
01 июня 2023 04:12

"Севилья" по пенальти обыграла "Рому" в финале Лиги Европы

© instagram/europaleague © instagram/europaleague

В среду, 31 мая, на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште прошел финальный матч Лиги Европы сезона-2023/2024, в котором встретились испанская "Севилья" и итальянская "Рома", передает Tengri Sport.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На 35-й минуте счет открыл Пауло Дибала. А на 55-й минуте в свои ворота мяч отправил защитник "Ромы" Джанлука Манчини.

В добавленное время команды не забили голов, поэтому судьбу трофея решила серия пенальти, где точнее оказались испанцы.

"Севилья" до этого шесть раз выигрывала Лигу Европы. В последний раз команде это удавалось в сезоне-2019/2020. "Рома" выходила в финал Кубка УЕФА в сезоне-1990/1991.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!