Узбекистан
11 октября 2022 10:57

Сколько получили казахстанцы за медали ЧМ по дзюдо

Известны призовые казахстанских дзюдоистов за медали чемпионата мира в Ташкенте, передает корреспондент Tengri Sport. Два спортсмена стали третьими призерами старта.

Бронзовыми медалистами турнира стали Абиба Абужакынова (до 48 килограммов) и Елдос Сметов (до 60 килограммов).

Этот результат обеспечил казахстанских спортсменов выплатами по восемь тысяч евро (около трех миллионов 660 тысяч тенге).

По 1200 евро (около 550 тысяч тенге) из призовых спортсмены должны передать своим тренерам.

Добавим, что золотую медаль чемпионата мира оценили в 26 тысяч евро, а серебряную - в 15 тысяч.

До финиша мирового чемпионата осталось выявить призеров в четырех весовых категориях, а в последний день турнира определятся медалисты в командном старте.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!