Роналду
17 января 2023 18:31

Сколько заплатят ПСЖ за матч против нового клуба Роналду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/psg/ Фото: instagram.com/psg/

СМИ обнародовали доход французского клуба "Пари Сен-Жермен" за товарищеский матч со звездами чемпионата Саудовской Аравии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ обнародовали доход французского клуба "Пари Сен-Жермен" за товарищеский матч со звездами чемпионата Саудовской Аравии, передает Tengri Sport.

По информации L'Équipe, гонорар за игру 19 января в Эр-Рияде составит около 10 миллионов евро. Один из бизнесменов приобрел ВИП-билеты на встречу.

"Во вторник ПСЖ отправится в двухдневный тур по Катару и Саудовской Аравии, который завершится товарищеским матчем, - пишет издание. - Игра между звездами парижской команды и объединенной сборной саудовских клубов "Аль-Наср" и "Аль-Хиляль", запланированная на четверг в Эр-Рияде, принесет гостям около 10 миллионов евро".

Ресурс пишет, что доход относительно небольшой, но у французского клуба финансовые проблемы: в прошлом сезоне дефицит составил 370 миллионов евро.

Матч в Эр-Рияде должен вызвать ажиотаж, ведь в заявке на игру присутствуют Неймар, Лионель Месси и Килиан Мбаппе, а также новая звезда чемпионата Саудовской Аравии - Криштиану Роналду.

"Футбольный мир очень хотел бы снова увидеть противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси, - добавляет издание. - Пятикратный обладатель "Золотого мяча" не только проведет свой первый матч после прибытия в Персидский залив, но и будет капитаном команды".

Роналду не звонил? Экс-игрок "Реала" получил предложение из Саудовской Аравии

Ранее предложение из Саудовской Аравии получил другой экс-одноклубник Роналду - 30-летний испанский полузащитник Иско.

37-летний португалец только готовится к дебюту за "Аль-Наср", а его клуб присмотрел еще несколько титулованных новичков.

Может рассчитывать на многомиллионный контракт в Саудовской Аравии и другая суперзвезда футбола - 35-летний Лионель Месси.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!