Бокс
08 февраля 2023 13:52

Слепой спортсмен дебютирует в боксе в поединке со зрячим конкурентом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слепой спортсмен дебютирует в боксе в поединке со зрячим конкурентом Слепой спортсмен дебютирует в боксе в поединке со зрячим конкурентом

Слепой боксер-любитель Томас Серес обещает нокаутировать своего конкурента в дебютном поединке, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слепой боксер-любитель Томас Серес обещает нокаутировать своего конкурента в дебютном поединке, передает Tengri Sport.

По информации СМИ, 23-летний Серес видит только на 3 фута (около одного метра) перед собой из-за тяжелой врожденной глаукомы, но готов показать свой лучший удар.

"Боксер-любитель, зарегистрированный как слепой, готовится к своему дебютному бою против полностью зрячего соперника, — пишет The Sun. — Томас ходит с тростью, но считает, что спорт изменил его жизнь: "Я всегда хотел боксировать, но не думал, что смогу это делать, пока не пошел в боксерский зал".

Серес не ждет снисхождения от оппонента, а сам верит в свою уверенную досрочную победу.

"Я сделаю все возможное в этой встрече. Бокс — это вид спорта, который позволяет вести поединок на ближней дистанции, а это может оказаться мне на руку. Правда, мне будет сложно увидеть, как наносятся некоторые удары. Но я готов к этому.

Надеюсь, соперник не обратит внимание на то, что я слепой. Если он это сделает, то серьезно заплатит. У меня есть нокаутирующий удар".

Перед дебютным поединком Томас тренируется три дня в неделю, а в остальные дни занимается тяжелой атлетикой, чтобы быть максимально сильным.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!