Олимпиада
26 июля 2022 16:23

Стал известен слоган Олимпиады-2024 в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже представили слоган, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Олимпийских игр.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже представили слоган, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Олимпийских игр.

Девизом соревнований стала фраза "Широко открытые Игры" (Games Wide Open, Ouvrons grand les jeux).

Председатель Организационного комитета по проведению Олимпиады 2024 года в Париже Тони Эстанге пояснил, что слоган подчеркивает стремление оргкомитета открыть Игры для создания нового, более захватывающего опыта с помощью различных мероприятий и инициатив.

"Это приглашение всему миру приехать и вместе испытать новые эмоции. Наши Игры - это новые впечатления и острые ощущения. Новые дисциплины, соревнования на открытом воздухе в центре Парижа, уникальная церемония открытия на Сене, марафон для всех, чтобы каждый мог участвовать в этом культовом олимпийском мероприятии как спортсмен", - говорится в заявлении. 

Французская столица проведет летние Олимпийские игры в третий раз за всю историю страны. Соревнования 2024 года также приурочены к столетию последних Парижских игр в 1924 году. 

Игры планируется провести с 26 июля по 11 августа, и спортсмены будут соревноваться в общей сложности в 32 видах спорта, включая брейкинг, который дебютирует на Олимпийских играх. Паралимпиада пройдет в столице Франции с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) не определил процесс квалификации и проведения турнира по боксу на Олимпийских играх 2024 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!