Елеусинов Данияр
28 декабря 2022 20:07

У Данияра Елеусинова забрали пояс чемпиона мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/yeleussinovdaniyar/ Фото: instagram.com/yeleussinovdaniyar/

Казахстанец Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) потерял титул чемпиона мира в профессиональном боксе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) потерял титул чемпиона мира в профессиональном боксе, передает Tengri Sport.

Менеджер олимпийского чемпиона Зия Алиев в комментарии для Vesti.kz обрисовал ситуацию с титулом IBO в полусреднем весе.

"Мы на связи с IBO. И мы знали, что они должны были принять такое решение. Мы это знали заранее, это не новость. Зато как минимум сейчас его не обязывают ни к чему. Данияр стал чемпионом, его имя уже в истории.

Один раз мы оттягивали его защиту, но это было связано с травмой руки. Сейчас все еще идет момент заключения контракта. Планы на дальнейшую карьеру есть. Они, конечно, уже никак не касаются IBO.

Для его возвращения мы рассматриваем два месяца, это февраль и март, сейчас идут переговоры. Уже даже есть оппоненты под эти сроки. Но идет момент заключения контракта. Без этого тому же IBO, как и любой другой организации, мы не могли и не можем дать ни дату боя, ни имя соперника", - рассказал Алиев.

Добавим, что 31-летний казахстанец год назад выиграл вакантный мировой пояс в столице Казахстана, когда по очкам победил аргентинца Хуана Эрнана Леао (15-3, 4 КО).

Триумфатор Олимпиады-2016 вошел в историю казахстанского профессионального бокса как пятый обладатель титула чемпиона мира, но с тех пор не выступал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniyar Yeleussinov (@yeleussinovdaniyar)

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!