Япония
05 января 2023 16:18

Убойные броски и супертехника. Как казахстанский борец покорил фанатов реслинга в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/njpwglobal/ Фото: twitter.com/njpwglobal/

Казахстанский борец Олег Болтин успешно стартовал в японском реслинге, а затем в интервью Tengri Sport раскрыл некоторые подробности первого участия в популярном турнире.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский борец Олег Болтин успешно стартовал в японском реслинге, а затем в интервью Tengri Sport раскрыл некоторые подробности первого участия в популярном турнире.

29-летний борец вольного стиля отказался от карьеры в олимпийском спорте, а в первой схватке в Японии выиграл у 24-летнего конкурента Риохи Оивы.

Казахстанец эффективно использует свои навыки из борьбы: Олег несколько раз ловко бросает японца и надеется, что скоро получит официальный бой.

"Кто-то написал, что это был мой дебют в реслинге, но это не совсем так. Схватка была показательная и неофициальная, - разъясняет Болтин. - Мы выступили в самом начале шоу: схватка шла всего три минуты.

Об официальном дебюте пока ничего сказать не могу, не обсуждали еще, но готовлюсь к нему. Знаю только, что показательной схваткой остались довольны".

В подтверждение слов Олега на видео слышно, как болельщики аплодируют борцу из Казахстана: им понравились убойные броски Болтина.

Казахстанец признался, что для первой схватки под эгидой New Japan Pro-Wrestling ему подобрали идеальные условия: на шоу пришли около 25 тысяч болельщиков.

"Когда мне сказали, что выступлю на большой арене "Токио Доум", то я ответил: "Хорошо, я готов". Уже потом мне объяснили, почему это очень круто. Во-первых, такой турнир, кажется, проводится раз в год.

Во-вторых, турнир посвятили 50-летнему юбилею промоушена и памяти его известного основателя - японского рестлера Антонио Иноки. Приехали многие титулованные спортсмены из мира реслинга", - рассказал Болтин.

Отказал сборной мира и уехал в Японию: борец из Казахстана покоряет реслинг

По словам Олега, перед турниром он немного "выпал из социальных сетей".

"Только недавно начал что-то выкладывать, - делится казахстанец. - Тренировки проходят так, что нет особой возможности что-то публиковать. Да и особо это не одобряется до официального дебюта. Когда мне сказали, что будет показательный матч, то я начал что-то выкладывать".

Ранее 29-летний казахстанец рассказал свою историю перехода в реслинг: тяжеловес завершил карьеру в вольной борьбе в статусе чемпиона Азии.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!