Манчестер Юнайтед
12 января 2023 20:04

Звезда "Формулы-1" хочет купить "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Звезда "Формулы-1" хочет купить "Манчестер Юнайтед" Звезда "Формулы-1" хочет купить "Манчестер Юнайтед"

Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон заявил о желании купить "Манчестер Юнайтед", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон заявил о желании купить "Манчестер Юнайтед", передает Tengri Sport.

Британский автогонщик готов вложить свои финансовые средства в покупку одного из самых известных футбольных клубов Англии.

"Легенда "Формулы-1" Льюис Хэмилтон может присоединиться к любому предложению сэра Джима Рэтклиффа для покупки "Манчестер Юнайтед", - пишет The Mirror. - Топ-клуб АПЛ может быть продан после заявления его владельцев, семьи Глейзеров, которые "изучают новые стратегические возможности" для развития клуба".

Издание информирует, что ранее Хэмилтон с Рэтклиффом участвовали в покупке лондонского "Челси", но клуб выкупил Тодд Боули.

Что касается 38-летнего Хэмилтона, то он не только хочет продлить свою карьеру в "Формуле-1", но и строит бизнес-империю.

"В прошлом году Льюис выступил инвестором клуба "Денвер Бронкос", который выступает в НФЛ, - дополняет ресурс. - У него есть собственная кинокомпания, бренд одежды "+44" и еще несколько перспективных проектов.

По оценкам финансовых экспертов Forbes, в 2022 году Хэмилтон заработал около 6,5 миллиона фунтов стерлингов за пределами гоночной трассы, а его зарплата в "Формуле-1" составляет около 46,8 миллиона фунтов стерлингов".

Состояние самого высокооплачиваемого гонщика "Формулы-1" составляет около 300 миллионов фунтов стерлингов.

"Но даже эта сумма незначительна, ведь владельцы "Манчестер Юнайтед" хотят получить за клуб 8 миллиардов фунтов стерлингов, заплатив в 2005 году "всего" 790 миллионов, - дополняет источник. - Это очень большая сумма: за покупку "Челси" новый владелец заплатил около 2,5 миллиарда фунтов стерлингов".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!