10 причин провести свой отпуск в Египте на курорте Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх - шикарный оазис среди пустыни, который по праву считается лучшим курортом Египта. Именно здесь, на берегу Красного моря, сотни тысяч туристов отдыхают от городской суеты и холода. Прекрасные пейзажи, чистое море и возможность интересного досуга привлекают сюда туристов нескончаемым потоком. С приходом холодов многие задумываются, как продлить солнечное лето. Вот вам целых 10 причин, почему стоит выбрать Шарм-эль-Шейх для отдыха осенью.

1. Отдых здесь отличается высоким уровнем обслуживания. Репутация курорта требует определенного уровня сервиса, который здесь стремятся предоставить все заведения. Сервис ничем не хуже европейского, отели и рестораны борются за место под солнцем, стараясь предугадать желания клиентов. Большинство заведений повторяют лучшие гостиницы мира, предлагая передовые виды обслуживания, чтобы привлечь как можно больше гостей.

2. Отсутствие необходимости получать визу заранее. Отдых в Шарм-эль-Шейхе не требует предварительного получения визы. Сел и полетел. Этот курорт приглашает туристов каждый сезон, не требуя дополнительных разрешений и документов. Именно этот факт обуславливает то, что отдых на курорте часто предлагается по горящей путевке. Это значительно экономит время и делает отпуск привлекательнее в ценовом плане.

3. Наличие чартерных перелетов. Комфортабельные рейсы в удобное для клиентов время. Путешествие в Шарм-эль-Шейх не занимает много времени. Это особенно актуальная причина для отдыха с детьми, поскольку маленькие туристы не успеют устать в дороге.

4. Шопинг. Отдых в Шарм-эль-Шейхе обязательно должен сопровождаться различными покупками. Тем более, что покупать тут выгодно как в торговых центрах, так и на базарах. Здесь торговцы пытаются всячески ублажить клиента и завершить встречу сделкой. Помимо различных сувениров, отсюда можно привести драгоценности и хлопковые изделия.

5. Умопомрачительный дайвинг. На курорте функционируют одни из лучших дайвинг-центров мира. Они протянулись на протяжении всего побережья. Чем привлекает дайвинг на курорте? Здесь одни из самых низких цен на этот вид активного отдыха. Занятие дайвингом даст возможность оценить красоты подводного мира Красного моря.

6. Детская анимация. Путешественники с детьми точно не смогут заскучать. Важная часть обслуживания на курорте - анимация. Дети всегда находятся под присмотром и с пользой проводят время за игрой или на экскурсиях с другими маленькими туристами.

7. Ценители культурного отдыха будут приятно поражены большим количеством экскурсионных объектов, доступных для посещения. Экскурсионное обслуживание курорта славится своим разнообразием. Посещение достопримечательностей из Шарм-эль-Шейха дает возможность прочувствовать колорит страны и насладиться экзотичными акцентами древней культуры.

8. Различный уровень объектов размещения позволяет выбрать себе место проживания по карману. Здесь расположены как хостелы экономкласса, так и VIP-гостиницы. Вне зависимости от уровня, заведения борются за репутацию и стараются предоставить максимально выгодные условия обслуживания и проживания. Надо отметить, что на курорте ежегодно открываются новые отели, которые ждут постояльцев.

9. Климат - немаловажное достоинство курорта. Лето здесь круглый год, и солнышко готово радовать туристов, даже если во всем мире за окном лежит снег.

10. Местная кухня. На каждом шагу здесь предлагают попробовать местную кухню. Для любителей отведать что-то новое - это отличный вариант. Но и для ценителей привычной пищи найдется масса заведений, где можно пообедать блюдом русской или европейской кухни.



Горящие туры в Египет из Казахстана можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал