Гастрономический туризм: куда ехать за лучшими морепродуктами

Путешествия - любимое времяпрепровождение людей по всему миру. Одних путешествовать мотивируют новые эмоции и необычные приключения, других - желание увидеть новое, окунуться в другую культуру, некоторых - все перечисленное. Получить максимум от отпуска позволит сочетание всех возможностей, предложенных туристам на курортах: экскурсии, развлечения, кафе, рестораны, бары и посещение оздоровительных мероприятий.

Особую категорию туристов составляют люди, направляющиеся на отдых в другую страну для того, чтобы отведать блюда местной кухни и получить информацию о культуре питания. Путешественники стремятся за границу, чтобы иметь возможность получить то, чего не встретишь у нас в стране. Для наших туристов это возможность недорого полакомиться морепродуктами и попробовать блюда национальной кухни других народов с ними.

Выложить кругленькую сумму и отведать морепродукты сомнительного качества возможно и дома. Однако насладиться свежими дарами моря по доступной цене можно на нескольких доступных для нас курортах мира.

Во время поездки в Таиланд туристам в изобилии предлагают отведать всевозможные рыбные блюда, креветки, мидии и мясо крабов. Популярными являются сочетания блюд, в которые входят морепродукты и рис. Использование специй и необычных соусов позволяет сделать эти блюда находкой для гастрономического туризма. Популярны ночные рынки, где всегда можно отведать недорого свежие морепродукты. Ну и, конечно же, рыбалка. Речной монстр - меконгский сом, мирная масляная рыба, легендарный черный марлин, красавица дорадо и старый добрый тунец - самые типичные обитатели тайских вод. Хотите познакомиться с ними лично? Тогда скорей бронируйте тур.


Вьетнам - страна, которая славится обширными возможностями для отдыха. Курорты страны любимы за то, что туристы могут отправиться на морскую прогулку с любого причала и порыбачить. Часто рыбу, пойманную таким образом, отпускают обратно. Но при желании улов возможно забрать с собой и приготовить или заплатить местным за возможность попробовать блюда местной кухни с рыбой. Вы всегда найдете свежевыловленные мидии, устрицы, морские гребешки, крабы и креветки!


Путешествие в Малайзию - страну, где все курорты буквально наводнены кафе и ресторанами, в которых предлагают отведать традиционные рыбные блюда. Стоит отметить, что здесь блюда подаются не в общепринятых азиатских традициях. Особенностью является то, что большинство позиций меню далеко не острые и не вызывают шок у не привыкших к такому питанию людей. Во многих ресторанах расположены аквариумы с дарами моря. Посетителям предлагают выбрать рыбу и способ приготовления. Сочетают, как правило, приготовленное рыбное блюдо с рисом, свежими овощами и специями.


Посещение курорта Гоа - штата Индии, где туристы смогут попробовать не только типичные морепродукты, но и отведать новые сорта рыбы. Например, памферт. Эта рыба может быть белого и черного сортов. Ее мясо вполне диетическое и может быть приготовлено различными способами, но наиболее часто на Гоа ее подают в жареном виде. Стоит отметить, что она считается здесь деликатесом. Ред снеппер - еще одна рыба, которую можно купить тут на базаре или заказать в кафе. Эта рыба особенно вкусна, когда приготовлена на гриле.


Провести свой отпуск на Шри-Ланке. В прибрежных районах купить рыбу можно на любом базаре практически за копейки. На этом курорте налажена оптовая торговля морепродуктами. В зимнее время года Индийский океан дарит возможность полакомиться креветками, крабами и мидиями самых разных размеров и цветов. Здесь добывают тунца и лобстера, которые считаются деликатесами. В ресторанах и кафе морепродукты всегда отменной свежести и подаются с различными гарнирами.


Прямые чартерные рейсы на остров Хайнань. Остров славится возможностью, открытой для туристов, попробовать суп из плавников акулы. Местный деликатес подается в ресторанах, расположенных на курорте. Путешественникам предложено попробовать на вкус китайского окуня, карпа и трепанга. На утреннем рынке можно приобрести свежие морепродукты или полакомиться ими в кафе.

Поездка на остров Бали, где расположено множество рыбацких деревушек, а потому на рынке можно встретить разнообразие рыбных деликатесов по смешным ценам. Ни один турист не пройдет мимо рыбного рынка без покупки.


Получить массу удовольствия от блюд с морепродуктами возможно и на других курортах мира!
Гастрономические туры обязательно Вас удивят!
Горящие туры на море можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем"


Рекламный материал