Идеальный гаджет для туристов

Компания ZMI, "дочка" Xiaomi, выпустила Travel Assistant Z1. Это устройство, под крышку которого уместили, кажется, все современные гаджеты, сообщает Wylsa.com.

В аккуратном корпусе спрятаны голосовой ассистент Xiao AI, переводчик, понимающий 17 языков, Power Bank на 5000 мАч, GPS-навигатор, а также точка доступа Wi-Fi. В общем, он на 100 процентов подтверждает правильность своего названия - "помощник в путешествии".

Выглядит эта штука как обычный кнопочный телефон. У него 2,8-дюймовый экран и клавиатура для набора текста с помощью Т9. Основная задача девайса - перевод реплик и коммуникация с голосовым ассистентом. При этом управление тут простейшее:

ZMI Travel Assistant Z1 предназначен в первую очередь для китайских путешественников. Но от этого он не становится менее интересным. У Travel Assistant Z1 есть еще и камера. Ее разрешение составляет 2 Мп, поэтому она тут чисто ради наличия - высокохудожественных снимков от нее ждать не стоит.

Зато есть две SIM-карты. Одна для Китая, вторая - для остального мира. Удобно! Или просто вместо второй симки используйте microSD-карту объемом до 32 ГБ.

И, конечно, еще одна полезная штука: этот телефон можно использовать как внешний аккумулятор. Ведь емкость его батареи составляет 5000 мАч!


При этом корпус очень компактный (за исключением толщины): 133,5 × 56,3 × 14,5 миллиметра. Легко помещается даже в небольших ладонях. На сегодняшний день, его цена составляет 499 юаней (примерно 72 доллара, или 27 000 тенге).