Лучшие направления для бюджетного отпуска на конец лета

Уже заканчивается лето, а вы еще не побывали в отпуске? Тогда самое время паковать чемоданы. И не беда, что курс тенге растет, совместно с нашим партнером Chocotravel, мы собрали подборку самых дешевых направлений. Кроме того, не забывайте про уникальную скидку -15 процентов на все направления из Казахстана

В августе на многих европейских курортах уже стартует бархатный сезон. Если планируется отдых с семьей, можно выбрать интересную программу с фестивалями и праздниками. Август – месяц больших возможностей для туристов от мала до велика.

К счастью, помимо дорогих Лондона, Парижа и Рима, существуют европейские города подешевле, так что возможность посмотреть Европу и не разориться всё-таки есть, просто надо внимательно планировать поездку и выбирать направление.

Будапешт

Несмотря на то, что популярность венгерской столицы за последние годы сильно выросла, цены здесь все еще остаются сравнительно низкими. Если выбирать гостиницу не в самом центре и пользоваться общественным транспортом, то можно наслаждаться видами Дуная и классической архитектуры, оставаясь в рамках скромного бюджета. Обязательно посетите одну из знаменитых термальных купален Будапешта, перейдите реку по Цепному мосту и прогуляйтесь по Будайской крепости и Рыбацкому бастиону.

Варшава

Основанная в далеком XIII веке, по праву считается одним из красивейших городов не только в Европе, но и во всем мире. Здешнее лето многие назовут теплым, однако для жителей южных регионов СНГ оно может показаться даже прохладным. Это идеальное место отдыха для тех, кто стремится избежать слишком жаркой погоды популярных курортов. Старушка Варшава поразит своей строгой красотой поклонников живописной архитектуры. Долгая и богатая история оставила отпечаток на облике столицы Польши. Посетив центральную часть, вы найдете немало современных заведений для молодежного отдыха, однако главной особенностью были и остаются разнообразные дворцы, коих тут великое множество.

Берлин

Несмотря на то, что Берлин — столица одной из самых богатых стран еврозоны, цены здесь остаются сравнительно низкими. Конечно, по сравнению с городами Восточной Европы стоимость ночи в гостиницах и хостелах Берлина не настолько привлекательна, но зато из-за популярности направления и большого количества рейсов билеты до Берлина можно купить совсем недорого.

Рига

Если вы все еще не были в Риге, постарайтесь исправить эту досадную оплошность как можно скорее - после перехода на евро цены в этом городе постоянно растут. Исторический центр Риги вполне соответствует понятию классического европейского города: открытые кафе, симпатичные площади, окруженные старинными зданиями с черепичными крышами, выложенные брусчаткой тротуары.


Рекламный материал