Новая велосипедная трасса на 2000 километров соединит восемь стран Европы

На западных Балканах появится грандиозная велосипедная трасса, которая соединит восемь стран. Протяженность нового маршрута - 2 000 километров, сообщает 34travel.

Trans Dinarica уже проходит через Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, в планах - продлить ее на территории Черногории, Албании, Косово, Сербии и Македонии. Маршрут выходит крайне живописный: Динарское нагорье предлагает фантастические фоны для инстаграмщиков, к тому же велотропа пролегает вдали от проторенных дорожек и не обещает стать для велолюбителей простенькой прогулкой.

Каждый день велосипедисты, следующие по тропе, будут набирать 1 500 метров высоты, преодолевая 50–60 километров. Все путешествие продлится семь–десять дней.

По пути искатели приключений встретят различные объекты, охраняемые ЮНЕСКО, аутентичные деревни и роскошные национальные парки. Виды на Адриатическое море, каньоны и быстротекущие реки тоже прилагаются.  

На сайте по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel.com вы можете купить и забронировать билет в любую точку мира по самым выгодным ценам.