Отдых в Арабском эмирате Рас-аль-Хайма

Рас-аль-Хайма - курорт, который становится все более популярным направлением отдыха у туристов со всего мира.

Рас-аль-Хайма входит в состав ОАЭ и является его незаменимой единицей. Территориально город поделен на две части мостом. Западная часть, старая Рас-аль-Хайма, представляет собой сосредоточение достопримечательностей, в восточной части, Аль-Хамраньи, находится аэропорт. Этот регион еще не успели оценить по достоинству. Первое впечатление от него - пыльный верхний эмират, который не сравнится с остальными. Но в действительности Рас-аль-Хайма - это уникальное сочетание природных богатств и интересных достопримечательностей. По праву пляжи города признаны лучшими, здесь много не тронутых человеком уголков, которые от этого кажутся еще прекраснее. Пляжи облюбовали туристы, предпочитающие водные виды спорта, и не зря. Чистый песок, ласковые воды залива располагают к наслаждению этими природными богатствами.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Рас-аль-Хайма - цветущий оазис, который на своей небольшой территории сосредоточил массу рукотворных и природных памятников.  Один из природных памятников, которые стоит здесь посетить, - термальный источник Хатт. Его воды славятся целебной силой, способной исцелить от ревматизма и ряда кожных заболеваний. Здесь проводят и спа-процедуры на основе термальных вод.
Природный памятник, которым гордится эмират, - каньон Хаджарских гор. Здесь можно полюбоваться местными животными и птицами, а также потрясающими пейзажами.

К древним достопримечательностям относится Национальный музей Рас-аль-Хаймы, это здание было возведено еще в XVIII веке.

Есть и современные памятники культуры, которые стоит посетить, отдыхая в этом месте. Например, городской мост над заливом, который условно делит город. Панорамный вид с моста стоит оценить, и все туристы могут это сделать благодаря пешеходным дорожкам.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Рас-аль-Хайма отличается превосходной инфраструктурой, которая дает возможность каждому найти себе занятие по душе. Если турист - поклонник водных развлечений, то ему обязательно понравится посещение аквапарка "Айс Ленд", оно подарит не только прохладу дня, но и массу положительных эмоций. Он способен поразить воображение, поскольку является самым крупным на территории эмиратов.  Для любителей шопинга в Рас-аль-Хайме представлен ряд потрясающих возможностей: маленькие колоритные лавочки, рынки и десяток крупных моллов. Это разнообразие торговых точек удивляет обширностью своего ассортимента, приобрести тут можно все что угодно.
Сафари по пустыне подарит незабываемые впечатления тем, кто ценит экстремальный активный отдых. Если путешественник давно хотел попробовать себя в игре в гольф, то в Рас-аль-Хайме расположен самый крупный в мире гольф-центр. Начинающих тут обучат игре. Умелым игрокам предложены различные локации для игры.

5 ПРИЧИН ОТДОХНУТЬ В РАС-АЛЬ-ХАЙМЕ

Туры в самый северный эмират, Рас-аль-Хайму, погрузят каждого гостя в восточную сказку. Посетить город стоит ради волшебной архитектуры, приятной атмосферы и великолепных пейзажей. Почему путешествие сюда станет незабываемым даже для изощренного туриста:
1) великолепный кофе. Большое количество кофеен позволит попробовать настоящий напиток, который умеют готовить только здесь. Другого такого вкуса не встретить нигде, а также оригинальная подача кофе;
2) великолепные природные пейзажи и белоснежные пляжи. Несмотря на то, что вокруг пустыня, здесь действительно есть чем полюбоваться;


3) не надо оформлять визу. При желании отдохнуть в эмирате не придется сталкиваться с бюрократической машиной и оформлять визу, достаточно купить билет и полететь;
4) разнообразие туров с прямыми перелетами в ОАЭ из Казахстана. Путешествие в ОАЭ будет комфортным и не займет много времени, что особенно удобно для туристов с детьми;
5) великолепие эмирата и потрясающая архитектура. Уникальное сочетание древности и современности способно поразить кого угодно;
6) многие отели работают по системе "все включено".



Горящие туры в Арабские эмираты из Казахстана  можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал