Пески времени: лучшие развлечения Дубая

Дубай - один из самых крупных и красивых городов Объединенных Арабских Эмиратов. Этот город - воплощение смелых инженерных мыслей и незабываемых развлечений.

Дубай уже давно стал центром притяжения туристов со всего мира. А все потому, что курортный сезон здесь никогда не заканчивается. Хорошая погода держится на протяжении всего года. Помимо белоснежных пляжей и кристально чистой воды, в Дубае множество развлечений на любой вкус.
Дубай - невероятный! Этот крупнейший город ОАЭ не перестает меняться и удивлять. Даже те, кто побывал в эмирате всего 7-10 лет назад, уже не имеют полного права говорить "Я видел Дубай", потому как Дубай каждый день готовит новые сюрпризы своим жителям и гостям. Неизменными остаются лишь несколько вещей: стремительное движение города вверх к сияющим звездам и новым рекордам высоты зданий, невероятная архитектура и грандиозность проектов, ошеломительный шопинг, насыщенная ночная и развлекательная жизнь и пустыня, в которой вырос этот современный и космополитичный центр притяжения.

Бесконечные пляжи города удивят вас своей насыщенной жизнью. Здесь на каждом шагу организованы спортивные площадки для волейбола, баскетбола, тенниса и других видов активных развлечений.
Всегда хотели погрузиться с аквалангом? Здесь возможно все! Дайвинг и купание среди морских обитателей точно не оставят никого равнодушным и подарят заряд положительных эмоций.
Любителям острых ощущений непременно понравятся тематические парки аттракционов: IMG Worlds of Adventure, Dubai Parks and Resorts. Для людей, увлекающихся культурой и искусством, в городе найдутся музеи, выставочные залы и знаменитая опера. Из города организуются экскурсии в Аравийскую пустыню на один или несколько дней, а также сафари.


Все мы видели на картинках и по телевизору невообразимые постройки города Дубай. Кажется, что здесь для инженеров нет ничего невозможного. В городе находятся постройки, которым нет равных во всем мире! Одна из таких - самое высокое здание "Бурдж Халифа". Небоскреб возвышается на 828 метров, а с его смотровой площадки открывается потрясающий вид на город. Еще одним чудом инженерной мысли считается один из самых больших искусственных островов - Пальма Джумейра. На этом рукотворном острове расположены фешенебельные отели и популярные курорты.

Днем непременно отправляйтесь на прогулку по искусственным островам Пальмы, а вечером, если остались силы и время, езжайте к "Бурдж Халифа" полюбоваться на знаменитый Дубайский фонтан - цветной, поющий, танцующий, музыкальный и высоченный, его струи достигают отметки 150 метров. Шоу можно посмотреть несколько раз, денег за это не возьмут. Что касается  ночной жизни, она в Дубае разнообразна и весела. В принципе, ночные клубы есть при каждом уважающем себя отеле. Чем статуснее отель - тем более модная тусовка.

Почему стоит провести отдых в Дубае:
• В Дубай едут за незабываемыми впечатлениями от пляжей, неповторимой архитектуры и разнообразными развлечениями.
• В этом городе гармонично сочетаются современные достижения инженерной техники и многовековые традиции восточных стран.
• Сюда стоит ехать, чтобы увидеть все самое-самое и окунуться в атмосферу роскоши.
• Город радушно встречает туристов и предлагает сервис высокого качества.

Дубай - это город, в существование которого невозможно поверить до тех пор, пока не увидишь его своими глазами. У нашего партнера - туристической компании "Слетаем!" можно приобрести горящие туры в Дубай.


Рекламный материал