Пять теплых стран для февральского отпуска

Если вы устали от холодов и серого снега за окном, путешествие - лучший способ приблизить весну. После праздников билеты дешевеют, а отели пустеют, так что смело берите отпуск в феврале, а мы подскажем, куда лететь.

Гоа один из штатов в Индии, некогда открытый рейверами, а сейчас популярный среди казахстанских туристов курорт. Топовый сезон здесь длится с октября по апрель, и за это время кто-то успевает позагорать и покупаться здесь неделю, а кто-то - полноценно перезимовать. Температура здесь часто перескакивает за тридцатиградусную отметку. Традиционно считается, что южный Гоа более развит и сильнее заполнен туристами, а северный - тусовка 24 часа в сутки.

Зимой цены на туры в Египет снижаются, на первый план выходят другие направления. Тем не менее, несмотря на прохладные вечера, днем здесь можно купаться и загорать даже в феврале. Если у вас небольшой бюджет, а лететь предстоит с ребенком или всей семьей, Египет может стать отличным решением. В феврале вам обеспечено не только море, но и экскурсии, и отели с водными горками для детей, и виндсерфинг.

Поехав на отдых в Дубай в феврале, можно застать несколько дней Дубайского фестиваля шоппинга - 2019 и воспользоваться большими скидками на любой товар - от золота и ковров ручной работы до электроники и предметов высокой моды. Море здесь скорее прохладное, чем теплое, так что искупаться решаются немногие. Остальные же пользуются теплыми бассейнами при отелях. 

Таиланд - отличное место для февральского отпуска: с отдалением новогодних праздников ряды туристов начинают редеть. Температура в этом месяце колеблется около тридцати градусов. Период с конца октября по начало мая вообще самый удобный для путешествия сюда. Если вы планируете отдохнуть с ребенком, выберите размеренный Пхукет. Если едете отвлечься от своей обычной жизни, вам дорога в шумную Паттайю.

Туры на остров Ямайка. Здесь к услугам туристов всегда теплое море и палящее солнце - возможность искупаться, позагорать, а главное - забыть обо всем на другом конце земного шара. Ямайку называют одним из самых популярных направлений на Карибах. Здесь безопасно и спокойно, а залитые солнцем пляжи соседствуют с таинственными горами, покрытыми дымкой.

До лета и майских праздников еще далеко, но солнца, моря и шумного веселья хочется уже сейчас.

Готовые туры с прямыми чартерными перелетами на популярные курорты вы можете приобрести в туристическом агентстве "Слетаем".


Рекламный материал