Стоит ли ехать в Турцию зимой?

Гостеприимная Турция встречает на своих курортах гостей круглый год. Несмотря на то, что бытует мнение о ветрености и отсутствии хорошей погоды, туристы продолжают приезжать сюда с ноября по март. Турция зимой чарует большим количеством возможностей за небольшие деньги. Здесь в это время для пляжного отдыха будет прохладно, хотя некоторые ходят на побережье для купания, а потом идут в СПА и турецкие бани хамам. Также во всех хороших отелях имеются бассейны с подогревом воды, в которых вы будете чувствовать себя вполне комфортно.


В зимнее время происходит снижение цен на все, и это является отличной возможностью сэкономить. Известные отели в это время предлагают посещение спа, бассейн с подогревом, неограниченное количество напитков в баре по программе "Все включено" и экскурсионные программы.

Погода в Анталье зимой:
в ноябре + 20 градусов
в декабре + 16 градусов
в январе + 16 градусов
в феврале +16 градусов
в марте +18 градусов
Жаркой погодой и ровным загаром турецкие курорты порадовать путешественников в это время не смогут, однако можно найти множество прекрасных альтернатив. Они помогут замечательно провести время и наполниться душевными и физическими силами.

Полноценный отдых в Турции в зимние месяцы обеспечат:

1. Шопинг. На каждом курорте есть как минимум один молл, где можно найти все: от модной одежды до восточных сладостей. Базары и рынки с особой атмосферой подарят возможность вдоволь поторговаться и выгодно приобрести товары. В особенности выгодно заниматься шопингом в период распродаж, который приходится на январь.

2. SPA-программы. Посетив Турцию, обязательно стоит заглянуть в SPA-центр. Здесь можно обновить физические силы и отдохнуть душой. SPA-программы способны воздействовать на омоложение, похудение и восстановление сил. Для любителей попариться предложен неограниченный доступ в хамам, баню и парную. Цены на оздоровительные процедуры тут становятся значительно ниже.

3. Активный отдых, фитнес и спорт. Те, кто привык к активному образу жизни, смогут порадовать себя посещением фитнес-центров, гольф-центров и теннисные кортов. Дайвинг останется недоступным для туристов в это время. Но другие альтернативы подарят возможность скрасить отсутствие водного спорта.

4. Гастрономический туризм порадует своих ценителей. Отели, работающие по системе "все включено", дадут возможность попробовать блюда мировой кухни. Восточная кухня и сладости, кофе - все это доступно в кафе и ресторанчиках на набережных курортов.

5. Посещение музеев и исторических объектов. В это время года стоимость экскурсионных туров заметно снижается, что дает возможность исследовать всю страну по приятной цене. В составе туристической группы удастся посмотреть много достопримечательностей.

6. Отдых на горнолыжных курортах Турции. В стране создано большое количество курортов для спортсменов разного уровня. Именно тут можно опробовать сноуборд и горные лыжи. Спуски здесь продуманы до мелочей, что позволяет ощутить экстрим тем, кто выбирает трассы посложнее. Уровень сервиса на горнолыжных курортах находится на высоком уровне, поэтому туристы сюда стремятся из года в год. Здесь предлагаются прокат снаряжения и услуги инструкторов.

7. Отпраздновать Новый год и поучаствовать в праздничных программах лучших люксовых отелей Турции. Восточный размах празднования поражает воображение и дарит незабываемые эмоции. Концертные программы, фейерверки - все это обязательные составляющие праздника.

Посещение турецких курортов зимой - это необычная возможность для путешествия. Турция подарит новые впечатления, которые останутся в сердце.

Туры в Турцию можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем". Кроме того, открыто раннее бронирование Турции из Казахстана со скидками до 60 процентов.


Рекламный материал