Топ идеальных мест для романтических путешествий

Романтическое путешествие - это лучший способ наполнить свои отношения с любимым человеком новыми чувствами и яркими эмоциями. И правда. Что может быть приятнее, чем провести время с любимым человеком где-нибудь на краю света, отдохнуть от работы и повседневных дел, насладиться великолепием природы и друг другом? Хотите романтического отдыха, причем так, чтобы никогда не забыть - обязательно ознакомьтесь с нашей подборкой, которую мы составили совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Сhocotravel.com

 

Северная Италия. Знаменитые каналы Венеции, гастрономические изыски Флоренции и искусство эпохи Возрождения в Милане уже являются достаточным основанием для посещения Италии. Добавьте в этот список романтическую Верону, и вы получите один из самых подходящих для влюбленных маршрутов в мире. Осмотрите Кафедральный собор Флоренции, посетите виллу Belmond Villa San Michele, которая ранее была монастырем или отправляйтесь в винный тур по Тоскане. Любители природы и звездной саги оценят озеро Комо, расположенное на границе со Швейцарией.

Париж, Франция. Город изысканной кухни, столица моды и литературный рай. У французской столицы множество различных образов. Однако для многих Париж - самый романтичный город на Земле. Именно здесь можно почувствовать дух любви и провести незабываемый уик-энд со своей второй половинкой. Прогуляйтесь по Елисейским полям, загляните в Нотр-Дам, перекусите в одном из кафе в Латинском квартале, пройдитесь по Монпарнасу, а вечером поднимитесь на Эйфелеву башню - ночной Париж прекрасен! Здесь же, на первом этаже башни, можно поужинать в ресторане 58 Tour Eiffel, из окон которого открывается потрясающий вид на Сену и площадь Трокадеро. 

Гранада, Испания. Идеальное место для двоих - Гранада. Это город, в котором вы сможете сполна ощутить настоящий дух Испании, живой, энергичный и независимый. Приехав сюда со своей второй половинкой, не забудьте записаться на уроки фламенко, этот танец в Испании считается символом страсти. А еще в Гранаде находится множество архитектурных достопримечательностей, таких как мавританская крепость Альгамбра и летний дворец султанов с фонтанами и садом Хенералифе.

Прага, Чехия.  Этот город буквально пропитан атмосферой романтики: старинные замки и соборы, уютные рестораны и кофейни, легенды и любовные истории минувших лет. А тесные переулки старого города просто созданы для прогулок влюбленных. Один из самых известных мостов города - Карлов мост - называют мостом поцелуев. Чехи верят, что если на этом мосту загадать желание, приложив ладонь к изображению святого Яна Непомуцкого, то оно обязательно сбудется.

Архипелаг Ясава, Фиджи. Этот без преувеличения райский уголок недаром облюбовали новобрачные со всего мира, ведь здесь устраивают самые романтичные, самые красивые свадебные церемонии. Безмятежный шум волн, полная релаксация и идеальный медовый месяц, где никто и ничто не побеспокоит вас и не отвлечет друг от друга. Вы только представьте, 200 из 300 островов архипелага по-настоящему необитаемы. Разве это не то место, где хочется скрыться ото всех со своим любимым человеком?

Острова Пхи-Пхи. Острова Пхи-Пхи, расположенные рядом с популярным курортом Пхукет в Таиланде, прославились на весь мир благодаря фильму "Пляж" с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Теперь в лагуне с бирюзово-изумрудной водой, обрамленной белоснежным пляжем и величественными скалами, практически не протолкнуться - тысячи туристов ежедневно посещают это по-настоящему райское место. Однако при желании можно запросто арендовать "лонгтейл" и отправиться на поиски уединенных пляжей, где бухты словно сошли с картинок туристических буклетов.

Стамбул, Турция. В этом городе, который, вопреки распространенному мнению, не является столицей Турции, Восток встречается с Западом. А соединение двух культур - почти такое же романтическое явление, как слияние двух сердец. Здесь есть на что посмотреть: исторические достопримечательности разных эпох, начиная с римского периода, и современные музеи. Добавьте сюда водную прогулку по ветреному Босфору, шопинг в небольших аутентичных лавочках и неспешное перемещение по узким улочкам города - и получите рецепт идеального медового месяца, даже если свадьба осталась далеко позади. А если для вас романтический отдых без пляжа и не отдых вовсе, то самолет быстро и недорого перенесет вас к анталийскому all inclusive.

На сайте нашего партнера - сервиса по продаже дешевых билетов Chocotravel вы найдете авиабилеты по самым приемлемым ценам. Приобретая авиабилеты на Chocotravel, вы автоматически принимаете участие в бонусной программе: при первой покупке билета вы получите 5 000 бонусов, а также по 1 проценту при каждом последующем приобретении.


Рекламный материал