Выбран лучший регион для европейского туризма

Регион Эмилия-Романья на севере Италии возглавил в этом году список лучших туристических регионов Европы по версии крупнейшего туристического издательства Lonely Planet.

Победой Эмилия-Романья обязана в первую очередь своим кулинарным достопримечательностям. Недавно в столице региона Болонье открылся самый большой в мире тематический кулинарный парк FICO Eataly World. А еще этот регион считается родиной бальзамического уксуса и сыра пармезан.

Регион Эмилия-Романья находится в северо-центральной части итальянского полуострова, расположившись между рекой По на севере и апеннинскими склонами на юге.
Он считается одним из самых плодородных регионов Италии, что объясняется близостью Адриатического моря.

Именно благодаря этому соседству, климат прибрежной зоны является исключительно благоприятным. Сочетание гор и моря создаёт удивительный контраст, поражающий путешественников великолепными видами, чья красота просто завораживает. Невозможно остаться равнодушными, наблюдая эти краски и ощущая удивительный букет ароматов этого края. 

Посетить этот сказочный регион очень просто: надо только выбрать одно из многочисленных направлений,  которые предлагает сервис по подбору дешевых авиабилетов chocotravel.com 

 


Партнерский материал