Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2015 08:31

Американка отправилась в одиночку пересекать Тихий океан на веслах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Соня Баумштейн. Фото с сайта <a href="http://vistanews.ru" target="_blank">Vistanews</a> Соня Баумштейн. Фото с сайта <a href="http://vistanews.ru" target="_blank">Vistanews</a>

Жительница США Соня Баумштейн начала одиночное плавание в весельной лодке, намереваясь стать первой в истории женщиной, пересекшей в одиночку Тихий океан, сообщает РИА Новости.


Жительница США Соня Баумштейн начала одиночное плавание в весельной лодке, намереваясь стать первой в истории женщиной, пересекшей в одиночку Тихий океан, сообщает РИА Новости.

Баумштейн отплыла в воскресенье из японского порта Теси, начав свое путешествие, которое продлится от четырех до шести месяцев, оно завершится в Сан-Франциско. 30-летней Баумштейн предстоит преодолеть в весельной лодке порядка 9650 километров.

Лодка Баумштейн длиной семь метров и весом в 300 килограммов не оборудована ни мотором, ни парусом. На борту лодки имеются 544 килограмма запасов еды, она оборудована специальным прибором, который опресняет морскую воду. На лодке также установлен спутниковый телефон и датчик GPS, по которому будет отслеживаться передвижение лодки, чтобы в случае чрезвычайной ситуации ей смогли вовремя оказать необходимую помощь.

Женщина ежедневно будет сжигать порядка 10 тысяч калорий, поэтому специально для плавания она набрала 18 килограммов.

Ранее 16 человек пытались пересечь океан подобным образом, но только двум французам удалось завершить свое путешествие: Жерар д'Абовилль пересек Тихий океан на весельной лодке в 1991 году, а Эммануэль Куадре - в 2005 году.

Другой женщиной, в 2013 году решившейся на такое плавание, была британка Сара Оутен, однако ей не удалось достичь цели из-за того, что ее лодку унесло течением севернее намеченного курса, и путешествие закончилось после 149 дней плавания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети