Теннис
26 апреля 2023 18:45

Дойдет до финала? Елена Рыбакина встретится с "обыгранной" в США соперницей

Определилась соперница казахстанки Елены Рыбакиной на старте турнира WTA 1000 в Мадриде, передает Tengri Sport.

В 1/32 финала 23-летняя Рыбакина сыграет против 24-летней Анны Калинской из России.

В первом матче Калинская обыграла 16-летнюю Бренду Фрухвиртову из Чехии в трех сетах: 2:6, 6:4 и 6:4.

Отметим, что Рыбакина и Калинская играли на турнире в Майами в конце марта и тоже в 1/32 финала.

Казахстанка выиграла матч второго круга в трех сетах (7:5, 4:6 и 6:3) и дошла до финала американского старта.

В главном матче в Майами Елена в драматическом противостоянии уступила Петре Квитовой из Чехии.

Елена Рыбакина поднялась на рекордное место в мировом рейтинге

Ранее казахстанская теннисистка поднялась на рекордное место в мировом рейтинге: впервые в карьере вошла в топ-6.

Экс-соперница Рыбакиной Арина Соболенко снова "отметилась" неожиданным поступком, а Елена не смогла доиграть матч на турнире в Штутгарте.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!