Рыбакина Елена
31 марта 2023 09:11

"Это редкость". Рыбакина не дала бол-бою держать зонт в полуфинале в Майами

В Майами (Флорида, США) после первого сета прервали полуфинальный матч турнира категории WTA 1000 между казахстанкой Еленой Рыбакиной и американкой Джессикой Пегулой из-за дождя, передает Tengri Sport.

Первая партия прошла в упорной борьбе. Соперницы по три раза отдали свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, в ходе которого сильнее оказалась казахстанка (7-3). Таким образом, стартовый сет остался за Еленой (7:6).

Во время тай-брейка начался проливной дождь, из-за которого сразу после первого сета объявили перерыв. В сети обратили внимание на скромный жест Елены Рыбакиной: несмотря на осадки, звездная теннисистка отказалась от того, чтобы во время одного из перерывов бол-бой держал над ее головой зонт, как это обычно происходит по регламенту. Защищаться от сильного дождя скромная спортсменка решила своими силами.

Соперница первой ракетки Казахстана от комфортной опции отказываться не стала.

"Одна из причин, по которой я болею за Рыбакину, помимо ее красоты и безмерного таланта, - ее скромный и приземленный характер. Она предпочла держать зонт самостоятельно вместо бол-боя. Такое редко встретишь в теннисе", - отреагировали на эпизод иностранные фанаты казахстанки в соцсетях.

Напомним, Рыбакина уверенно пробилась в полуфинал турнира в Майами, а после игры высказалась о разгроме 6:0 и рекордной победе в США.

Золотые вставки и бальная юбочка. Елена Рыбакина покорила WTA своим эффектным нарядом

Успешная игра позволила Елене обновить не только личные достижения, но и приблизиться к результатам звездных игроков.

Вдохновляющая Рыбакина: казахстанка догнала Серену Уильямс

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!