Видео
16 ноября 2022 09:23

Казахстанца, страстно болеющего за супругу-дзюдоистку, сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео, на котором казахстанец страстно болеет за супругу-дзюдоистку, попало в рекомендации соцсетей, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео, на котором казахстанец страстно болеет за супругу-дзюдоистку, попало в рекомендации соцсетей, передает Tengri Sport.

В начале ноября Камила Берликаш завоевала бронзу на турнире по дзюдо серии Grand Slam в Баку (Азербайджан). 23-летняя девушка стала третьей в весовой категории свыше 78 килограммов. В поединке за бронзовую медаль казахстанка победила хорватку Тину Радич.

Муж Камилы с волнением наблюдал за соревнованиями дома по телевизору в компании своих друзей. Переживания мужчины, его неподдельная радость за достижение супруги умилили казахстанцев. Ролик в TikTok за несколько дней посмотрели несколько сотен тысяч раз.

@kamila_b00

❤️❤️😂

♬ оригинальный звук - Kamila🥋❤️

"Какая поддержка со стороны мужа и его друзей", "Кайф, когда муж и жена на одной волне", "Вот это поддержка", "Так переживал за нее", "Будьте счастливы", - пишут пользователи соцсети милые комментарии под постом.

Как рассказала Камила Берликаш нашей редакции, она вместе с тренерами упорно готовилась к соревнованию в Баку. Все это время она ощущала поддержку, как ее мужа, так и семьи.

"В июле на соревновании серии Grand Slam в Монголии я завоевала бронзу. В этот раз мне удалось повторить свой результат и снова оказаться в тройке лучших. Конечно, я была очень рада этому. Моего мужа зовут Ислам, и он также был невероятно счастлив за меня, думаю, на видео видна его реакция. Он очень гордился мной. Я ему безмерно благодарна за поддержку. Его мама и папа сразу приняли меня в семью и всегда болеют за меня", - уточняет Камила.

Как рассказывает 23-летняя Камила, это первая завоеванная ее медаль после замужества.

"Мой муж тоже дзюдоист, мастер спорта, чемпион Казахстана до 23 лет. Он учится на четвертом курсе в КазНУ. Мы с ним познакомились в школьные времена, когда учились в интернате для одаренных детей в Талдыкоргане. Начали встречаться еще в 2018 году, в апреле этого года он сделал мне предложение, а уже в августе мы сыграли свадьбу", - вспоминает она.

Совместные ролики пара начала загружать в популярную соцсеть в конце августа этого года.

@kamila_b00 Свадьба❤️😊#рек❤️#мужиженаоднасатана😈 ♬ original sound - speedzpotify

Девушка отмечает, что вместе с популярностью видео стали появляться и люди, которые оставляли негативные комментарии под постами.

"Изначально около 30 процентов комментаторов писали на тему того, как он посмотрел на меня, почему они начали встречаться, многие также отмечали, дескать, зачем девушке заниматься профессионально спортом. Скажу честно, с детства слышала такие слова и про вес, и про тренировки. Сначала было очень неприятно читать такие комментарии, но мой муж всегда меня поддерживает. К счастью, со временем все больше и больше людей стали оставлять добрые и теплые комментарии", - рассказывает Камила.

Сейчас девушка с мужем проживают в Алматы, ребята стараются поддерживать мечты друга друга, но ближайшая из них - вместе попасть на Олимпийские игры.

"Я начала заниматься дзюдо примерно в шестом классе, мама тогда спрашивала, зачем мне эти тренировки. Но папа меня сильно поддержал. Я всегда говорю отцу спасибо за то, что он привел меня в этот спорт. Благодаря дзюдо я побывала в стольких странах. Со временем мою цель стала поддерживать и мама. Я мечтаю не просто отобраться на ближайшие Олимпийские игры (в 2024 году), но и завоевать там медаль. Мой муж также мечтает попасть на Олимпиаду. Было бы здорово, если бы мы поехали вместе на Игры", - резюмирует Камила.

Ранее ролик, в котором тренер подбадривает своего юного подопечного после поражения на одном из турниров по боксу в Астане, стал настоящим хитом в TikTok. Прочитать подробнее эту историю можно по ссылке.