Тайсон Майк
12 октября 2022 09:30

"Самый опасный человек на планете". Пять лучших нокаутов Майка Тайсона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Lowellsun Фото:Lowellsun

Узнали ли вы его как Железного Майка или как Парня-Динамита, бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон навсегда останется в памяти самых хардкорных фанатов как "самый опасный и крутой человек на планете". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узнали ли вы его как Железного Майка или как Парня-Динамита, бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон навсегда останется в памяти самых хардкорных фанатов как "самый опасный и крутой человек на планете". 

Молниеносная скорость и невероятная мощь - Майк Тайсон развлекал фанатов бокса в 80-х и 90-х ужасающими нокаутами. Лучшие из них вспомнили в Harcord, рассказывает Tengri Lifestyle.

Соперники сжимались от страха от одного упоминания о нем, и он умудрялся выигрывать бои психологически еще до того, как выходил в ринг. Его устрашающий взгляд помнят многие, он буквально пронизывал души своих оппонентов, вселяя страх в их сердца. Это был зловещий знак характерного бренда насилия, который Тайсон успел выработать за свою карьеру.

Майк Тайсон - Ларри Холмс (1988 год)

Против легендарного Ларри Холмса Майк выходил с особым заданием. Он хотел отомстить за своего друга и кумира Мухаммеда Али. Тайсона расстроило то, что кумир его детства был повержен Холмсом за несколько лет до этого. В тот вечер юный Майк позвонил Али и сказал: "Когда я вырасту, я подерусь с Холмсом и отомщу за вас".

И ведь сдержал слово. А понадобилось ему для этого всего четыре раунда. Конечно, стоит отметить, что Холмс вышел с пенсии ради того боя с Тайсоном ради больших денег, но на том этапе он был не ровня многообещающей сенсации в тяжелом весе.

Тайсон был слишком быстрым и слишком сильным для Холмса. Он выключил свет для своего соперника в четвертом раунде мощнейшим правым хуком. То было единственное поражение нокаутом, которое Холмс пережил в своей карьере.

Майк Тайсон - Франсуа Бота (1999 год)

Те, кто не следил за карьерой Тайсона пристально, наверное, знают его как человека, который откусил ухо Эвандеру Холифилду. Как это ни странно, фанаты простили ему это, а два года спустя он снова вышел на ринг против Франсуа Бота.

То была прекрасная демонстрация того, почему Тайсона считали самым зрелищным тяжеловесом в истории. Каждый раз, когда Тайсон выходил в ринг, это был не просто бой, это было настоящее событие, шоу, зрелище.

В тот вечер Тайсон выходил в ринг со своим обычным холодным взглядом, весь облаченный в черное, сосредоточенный и деловой, а Бота стоял в своем углу, как будто бы неуверенный в себе. Хотя на то, чтобы разобраться с соперником, у Тайсона ушло чуть больше, чем он ожидал. Он поймал Бота в пятом раунде, уложив его разрушительным левым прямым в подбородок.

3. Майк Тайсон - Бастер Матис - младший (1995 год)

После того как Тайсона приговорили к шести годам тюремного заключения в 1992-м, это приостановило его исключительную боксерскую карьеру. Тогда Майк был на пике своей популярности, настоящей суперзвездой. Через три года его выпустили условно-досрочно, и он намеревался вернуться в ринг как можно скорее. Однако фанаты сомневались, что Тайсону удастся вернуть свою былую форму.

Тот бой против Бастера Матиса - младшего был его вторым после выхода на свободу (первым была странная победа дисквалификацией над Питером Макнили). Все понимали, что этот поединок нужен для того, чтобы понять, сможет ли бывший король тяжелого веса вернуться в гонку за титулом.

Учитывая, что все вокруг сомневались в мощи Тайсона, Матис вылетел из угла с первых же секунд, надеясь надавить на соперника. Это оказалось ошибкой, потому что Тайсону потребовалась лишь пара раундов, чтобы войти в колею, после чего жесткий апперкот в третьем отправил Матиса в царство снов.

Майк Тайсон - Тревор Бербик (1985 год)

85-й год, Тайсону 20 лет, он молод и агрессивен. Он был боксером до мозга костей и делал все, чтобы его фанаты не жалели о потраченных на бой деньгах. Когда он встретился с Тревором Бербиком в ноябре 1985 года, он выдал просто невероятное шоу.

Напряжение взметнулось до небес еще до конца первого раунда, и весь бой был ярким и зрелищным до последней секунды. Тайсон не сделал ни одного шага назад, а Бербик пытался удержать Тайсона на расстоянии, но уже скоро Тайсон превзошел его по всем параметрам, включая скорость и мощь.

Тайсону понадобилось всего два раунда, чтобы нокаутировать Бербика. Он отправлял его на канвас дважды – в начале второго раунда своим чудовищным правым хуком и левым хуком через несколько секунд.

Майк Тайсон - Фрэнк Бруно (1989 год)

Раскрутка боя Тайсон - Бруно была хаотичной. Как и многие бои сегодня, этот постоянно откладывали и отменяли, однако это лишь раззадорило фанатов и подогрело их интерес. А бойцам это дало возможность набрать пиковую форму как физически, так и психологически.

Когда Тайсон и Бруно наконец встретились в феврале 1989 года, бой получился увлекательным с первых секунд до последних. Оба боксера сразу же ринулись в бой. Бруно понесся на Тайсона с первым же гонгом, перейдя в наступление. Тайсон отправил его на канвас, но тот быстро встал на ноги, а через какое-то время даже чуть не добил Тайсона.

Бой был близким, но в итоге Майк пошел во все тяжкие и пришпилил Бруно к канатам в пятом раунде. Там он нанес три сокрушительных апперкота и завершил комбинацию левым хуком в челюсть. В итоге рефери остановил бой.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 Lexus и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!