Сапиев Серик
09 марта 2023 10:51

Серик Сапиев обратился к казахстанцам по поводу "травли" борца Зелимхана Мусиханова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Сапиев обратился к казахстанцам по поводу "травли" борца Зелимхана Мусиханова Серик Сапиев обратился к казахстанцам по поводу "травли" борца Зелимхана Мусиханова

Боксер Серик Сапиев попросил казахстанцев забыть о его конфликте с борцом Зелимханом Мусихановым, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боксер Серик Сапиев попросил казахстанцев забыть о его конфликте с борцом Зелимханом Мусихановым, передает Tengri Sport.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что громкий конфликт между Сериком Сапиевым и Зелимханом Мусихановым "обернулся для молодого борца отчислением из спортивного колледжа, а для членов его семьи - увольнением с работы". Позже информацию об отчислении молодого спортсмена в колледже опровергли.

Наша редакция связалась с Сериком Сапиевым с просьбой прокомментировать ситуацию.

"Я впервые об этом слышу. Информацию, связанную с его семьей, я также подтвердить не могу. Я против какой-либо травли. Я бы хотел попросить наш народ забыть об этой ситуации. Инцидент исчерпан. Спорт – это всегда эмоции, это нормальная часть любого соперничества. Я бы хотел пожелать только успехов этим молодым людям", - рассказал именитый боксер корреспонденту Tengri Sport.

Напомним, конфликт между Сапиевым и Мусихановым произошел на турнире в Алматы в конце февраля. Во время игры Batyrball молодой борец жестко бросил Сапиева, который на момент броска не владел мячом, на настил. Олимпийскому чемпиону такой прием не понравился, и он решил озвучить оппоненту претензию, которая переросла в потасовку в октагоне. Спортсменов удалось разнять. Однако позже стороны продолжили выяснять отношения уже в раздевалке.