1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Доходная столовая или как директор колледжа сбежал через окно

Смотрите онлайн ⚡ Доходная столовая или как директор колледжа сбежал через окно ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Доходная столовая или как директор колледжа сбежал через окно

Обычная операция по задержанию взяточника в Алматы едва не обернулась трагедией. Накануне финансовые полицейские задержали за взятку директора Алматинского колледжа сервиса и технологии Марана Такабаева. Сервис в колледже наладили прибыльный: директор требовал с арендатора столовой ежемесячную мзду в 200 тысяч тенге. Это, так сказать, дань за право работать в учебном заведении. Безотказно схема работала с 2009 года. Финполовцы застали педагога с поличным, при нем нашли 59 тысяч меченых тенге. Но самое интересное началось, когда камера оперативников уже была выключена. Директор подошел к окну под предлогом показать документ и сиганул прямиком на улицу. Финполовцы, не ожидавшие такого поворота событий, успели только на несколько секунд удержать подозреваемого от падения. В итоге директор с травмами угодил на больничную койку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за получение взятки.

Стоит отметить, что 58-летний Маран Такабаев возглавлял учебное заведение с 2005 года. Также он являлся кандидатом в депутаты Сената Парламента РК.




Join Telegram