1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Суд над бывшим полицейским, который насмерть сбил своих коллег на блокпосту около Алматы

Смотрите онлайн ⚡ Суд над бывшим полицейским, который насмерть сбил своих коллег на блокпосту около Алматы ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Суд над бывшим полицейским, который насмерть сбил своих коллег на блокпосту около Алматы

25 мая 2020 года пьяный водитель BMW протаранил блокпост и въехал в патрульную машину. Это произошло в поселке Коксай, близ Алматы. В патрульке находились двое полицейских. Один из них, Жарас Жангазиев, скончался на месте, а его коллега Дастан Абдыканов умер в больнице, не приходя в сознание. Также тяжелые травмы получил третий полицейский.

В Каскелене идет суд над бывшим полицейским Азатом Азаматовым, который находился за рулем BMW. Сегодня он озвучил свою версию.

"Я полностью признаю свою вину. Я 20 мая написал заявление об увольнении, и меня уволили 21 мая. Вечером 24 мая, около 23.00, я выехал к друзьям, бывшим коллегам в поселок Коксай. Я был в шортах. Мы с Магжаном, Бериком просидели в машине и выпили пиво. Я лично выпил две или три бутылки пива. Затем пошел к себе в машину и уснул там. Потом пришел в себя в больнице. Там мне рассказали, что я сбил людей. Я не помню, как произошла авария", - сообщил подсудимый Азат Азаматов.