1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Экономика

Слухи о девальвации тенге до министра финансов дошли от журналистов

Смотрите онлайн ⚡ Слухи о девальвации тенге до министра финансов дошли от журналистов ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Слухи о девальвации тенге до министра финансов дошли от журналистов

Падение тенге? Главный финансист страны дал казахстанцам ценный совет. Как вовремя заметить надвигающуюся девальвацию национальной валюты. Министр Жамишев прокомментировал, вот уже месяц бушующие слухи, о надвигающемся обесценивании тенге. Ведь вопрос «Что будет дальше?» волнует каждого, кто не хочет просто наблюдать, как теряет в весе его кошелек. Так вот, Болат Бидахметович приоткрыл финансовую завесу составляющей негативного сценария. В первую очередь, казахстанцы должны обратить внимание на цену нефти. Во-вторых, на увеличение индексов инфляции. Пока же паники у обменников сегодня нет. И эксперты дают разные прогнозы. Однако, сходятся все в одном: тенге есть куда падать. И это падение могут почувствовать все, у кого достаток ниже среднего.
Напомним, девальвацию тенге Казахстану в этом году предрекает финансовый обозреватель Денис Кривошеев. Он заверяет, что до конца 2013 года в стране произойдет обвал национальной валюты и курс доллара составит порядка 175-178 тенге.




Join Telegram