1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Группа BaBa Zula привезет на The Spirit of Tengri новый инструмент

Смотрите онлайн ⚡ Группа BaBa Zula привезет на The Spirit of Tengri новый инструмент ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Группа BaBa Zula привезет на The Spirit of Tengri новый инструмент

Группа BaBa Zula привезет на фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri новый инструмент. В составе группы появился новый участник, который владеет игрой на популярном в восточных странах струнном щипковом инструменте – уде.
Лидер коллектива Мурат Эртель в интервью по Skype рассказал о том, чем порадуют слушателей фестиваля в этом году и почему музыкантам особенно приятно выступать перед казахстанской публикой. По словам Эртеля, электронный уд заменит бас-гитару и позволит придать композициям новое звучание. На фестивале BaBa Zula исполнит свои творения из последнего альбома. Турецкие музыканты приезжают в Казахстан на фестиваль современной этнической музыки в третий раз. Исполнители отмечают, что площадка фестиваля собирает под открытым небом слушателей разных возрастов – от детей до пожилых людей. В отличие от привычных клубных выступлений на концертах The Spirit of Tengri музыканты собирают многотысячную толпу, где и те, и другие получают удовольствие от живого звука, поделился лидер BaBa Zula.
Напомним, фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri состоится в Алматы 4-5 июня на площади имени Абая перед Дворцом Республики. Как и в прошлые годы, концерты пройдут в формате open-air и начнутся в 17:00. Вход для посетителей будет свободным. Проект учрежден национальной радиостанцией Tengri FM. Фестиваль пройдет при поддержке акимата города Алматы в рамках празднования 1000-летия города. Генеральным партнер Kaspi.kz. Официальный авиаперевозчик Air Astana.