1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Уникальное шоу подготовили 14 музыкальных коллективов гостям The Spirit of Astana

Смотрите онлайн ⚡ Уникальное шоу подготовили 14 музыкальных коллективов гостям The Spirit of Astana ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Уникальное шоу подготовили 14 музыкальных коллективов гостям The Spirit of Astana

Международный проект The Spirit of Tengri, рожденный на казахстанской земле и уже имеющий статус культурного бренда национального масштаба, впервые будет представлен в столице совместно с акиматом города Астана. The Spirit of Astana 2017 пройдет 23-24 июня на площади перед монументом "Байтерек".

На The Spirit of Astana будет представлен уникальный состав музыкантов, который организаторы специально подготовили для столичного зрителя. Главное отличие The Spirit of Astana заключается в том, что в этом году столица увидит не только уже полюбившихся алматинцам за годы проведения The Spirit of Tengri артистов, но и очень мощных музыкантов, которые впервые приедут на фестиваль современной этнической музыки. К примеру, гостей праздника порадует туарегская группа Tamikrest, которая впервые приедет в Казахстан. Коллектив из Западной Африки был основан в 2006 году и прославился благодаря синтезу традиционной африканской музыки с западными рок- и поп-стилями.

Всего же на сцене фестиваля свое искусство продемонстрируют 14 музыкальных коллективов: Geo Train (Грузия); DJ Carmen Rizzo (США); Huun Huur Tu (Тува); Namgar (Бурятия); Ljubojna (Македония); Motiva Zenekar (Венгрия); Argymak (Башкортостан); Инна Желанная (Россия); Tamikrest (Мали); Steppe Scape (Тува/Бурятия/Германия); Едиль Хусаинов и Satzhan Project (Казахстан); "Барабаны Алматы" (Казахстан); Tigrahaud (Казахстан): DJ Нариман Исенов , DJ Роман Бажанов, DJ Рустам Оспанов, DJ Арсен SuperFly (Казахстан).

Фестиваль The Spirit of Astana пройдет 23 и 24 июня на площади перед монументом "Байтерек". Начало концертов в 17.00, вход свободный. Сцена будет располагаться таким образом, что происходящее на ней можно будет увидеть с любой точки площади. При этом по бокам от сцены будут установлены большие Led-экраны, так что зрители не упустят ни одного элемента предстоящего шоу. Генеральный партнер проекта торговая сеть Magnum Cash&Carry. Фестиваль состоится при поддержке акимата Астаны.