1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Жители рухнувшей "Бесобы" теперь новоселы "Шапагата"

Смотрите онлайн ⚡ Жители рухнувшей "Бесобы" теперь новоселы "Шапагата" ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Жители рухнувшей "Бесобы" теперь новоселы "Шапагата"

Жильцы рухнувшего в Караганде жилого комплекса "Бесоба" вселились в новые квартиры. Первые 24 семьи получили ключи от квартир в ЖК "Шапагат", который отстраивается на месте злополучной "Бесобы". Власти, как и обещали, сменили название печально известного жилого комплекса. Теперь оно в переводе с казахского языка означает "милосердие" и "благодеяние". Как пояснил заместитель акима города Айдар Тельгарин, всего для "бесобинцев" в новом комплексе предусмотрены 242 квартиры. Новоселы надеются, что теперь их дом - самый надежный в Казахстане. По заверениям чиновников, остальные жители "Бесобы" смогут вселиться в новые квартиры в феврале этого года.
Напомним, 6 апреля 2012 года в Караганде обрушился 4-подъездный блок 5-этажного жилого дома в микрорайоне "Бесоба". Жертв и пострадавших при обрушении дома не было. Все другие дома "Бесобы" были признаны аварийными. Жилой комплекс снесли и построили на его месте новый.