1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

МЧС и водоканалы пока не решили – кому платить за воду

Смотрите онлайн ⚡ МЧС и водоканалы пока не решили – кому платить за воду ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

МЧС и водоканалы пока не решили – кому платить за воду

От искры в Парламенте сыр-бор разгорелся. И история с долгом МЧС в 110 миллионов тенге перед горводоканалом Алматы получила логическое продолжение. После категоричного выступления Владимира Божко в Парламенте с заявлением о том, что экстренные службы не должны платить за воду, которой тушат пожары, спасатели всё-таки сели с коммунальщиками за стол переговоров. Об этом сообщила депутат Галина Баймаханова в студии программы «Детектор G». То есть, не разрешимая, как казалось проблема, перешла в режим диалога, заявила мажилисмен. При пожарах спасателям зачастую приходится подключать шланги на месте и расходовать питьевую воду на экстренные нужды. Предполагается, что представители коммунальных служб вместе с МЧС, наконец-то решат судьбу долгов за воду. Переведут ли сумму в разряд сверхнормативных трат, оплатят из бюджета или же распределят по простым потребителям - именно такие расклады обсуждают, в качестве вариантов, но к чему придут пока не известно. Сели за стол переговоров - уже хорошо, считает депутат Баймаханова.

Полную версию интервью можно увидеть в эфире телеканала СТВ 23 июня в 22:00. Онлайн трансляция будет вестись на сайте http://tengrinews.kz/tv . Повтор программы 24 июня на телеканале СТВ в 18:50   




Join Telegram