1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Василий Резван: Я не лег! Я упал!

Смотрите онлайн ⚡ Василий Резван: Я не лег! Я упал! ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Василий Резван: Я не лег! Я упал!

Василий Резван, президент Союза защиты предпринимателей и собственников, пришел на пресс-конференцию с тростью. Известный казахстанский правозащитник взялся разъяснить журналистам скандал с AsiaCredit Bank и свое падение со стула. По словам Резвана, видео, которое предоставил банк - это грамотно смонтированная нарезка. На самом деле, говорит правозащитник, стул из -под него выбили, и тут его подвела левая нога. Он поделился с журналистами, что его давно мучает "профессиональная травма", которую он "заработал" во время прохождения армейской службы в Чернобыле. Там он получил сильнейшие облучения на станции связи. С тех пор, признался Резван, ноги его часто не слушаются. Заодно спикер извинился перед казахстанцами за нецензурную брань, которую он допустил во время общения с сотрудниками банка. Однако правозащитник не отказывается от своих обвинений в избиении. Резван пригласил экспертов, которые попытались дать оценку действиям банкиров. Ветеран спецподразделений министерства обороны СССР, Игорь Рассыпнов даже высказал мнение, что действовали менеджеры банка, как профессиональные спецназовцы. Правозащитник сообщил, что подал заявление в Бостандыкский РУВД и готовит обращение  в Генеральную прокуратуру. По его словам, со стороны AsiaCredit Bank наблюдается самоуправство, хулиганство и рейдерский захват. В качестве доказательств Резван предоставил свое видео, снятое в день конфликта.

Напомним, конфликт между Василием Резваном и сотрудниками AsiaCredit Bank произошел 17 сентября в пустующем офисе в центре Алматы. Правозащитник прибыл туда, защищая интересы своего клиента, директора ТОО "Бiлiм", которого выселяли из здания. 




Join Telegram