1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Депортировать нельзя, оставить! В деле отца Софрония поставили точку

Смотрите онлайн ⚡ Депортировать нельзя, оставить! В деле отца Софрония поставили точку ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Депортировать нельзя, оставить! В деле отца Софрония поставили точку

В скандальной истории с депортацией православного священника отца Софрония, похоже, поставлена жирная точка. Сегодня в Алматинском областном суде рассмотрели кассационную жалобу отца Софрония, в миру Петра Евтихеева. Суд вынес постановление отменить решение Илийского районного суда, по которому священника должны были депортировать в Россию. К слову, истцы - отдел миграционной полиции Илийского района - в суд не явились. Сам отец Софроний считает такой исход дела вполне закономерным, но требовать компенсаций за моральный ущерб не собирается. "Бог им судья",  - уже по привычке говорит батюшка. Адвокаты священника надеются, что прокуроры, присутствовавшие на процессе, не оставят без внимания нарушения со стороны миграционной полиции и суда первой инстанции. Защитники расписали жалобы на пяти печатных листах.

Напомним, 29 июля 2013 года суд Илийского района Алматинской области вынес решение выдворить из страны иностранца Петра Евтихеева. Гражданин Российской Федерации живет в республике с 1999 года, за время миссионерской деятельности он организовал приюты для более, чем 200 детей и престарелых людей.  Основанием для депортации священника стали административные нарушения по налоговому и миграционному законодательству, а  также санитарным нормам в приюте.




Join Telegram