1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Изолятор вместо кабинета акима

Смотрите онлайн ⚡ Изолятор вместо кабинета акима ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Изолятор вместо кабинета акима

На семь суток арестован глава союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков. Ему предъявлено обвинение по статье 373, часть 3 Административного кодекса за организацию несанкционированного митинга. Напомню, сегодня к 11 часам утра он должен был пойти на встречу с акимом. Вернее, Телибеков организовал сам эту встречу, куда пригласил всех желающих задать вопросы господину Есимову - в надежде на то, что градоначальник все же выйдет к народу. По словам общественного деятеля, Есимов - единственный аким в стране, в рабочем графике которого нет пункта "прием граждан". Однако, уже утром вместо акимата глава союза мусульман оказался в Бостандыкском РОВД. А затем в административном суде.

В назначенное время к городской администрации алматинцы все же пришли, но в кабинет к Есимову не попали. Впрочем, и на улицу он тоже не вышел. Более того, задержали еще двоих активистов: Модела Исмаилова и Ермека Нарымбаева. Их также доставили в РОВД Бостандыкского района. К слову, все собравшиеся у акимата также отправились в отделение полиции для выяснения обстоятельств задержания их коллег. Но никакой информации они так и не получили. Полиция оказалась настолько закрытым органом, что буквально закрылась от людей на ключ.

Кстати, мы позвонили пресс-секретарю акима Алматы, который заверил нас, что записаться на прием к Есимову не проблема. Кроме того, наша редакция написала официальный запрос, в котором задала несколько вопросов на эту тему: "В какое время и в какие дни в графике акима значится "прием граждан"? Сколько граждан Ахметжан Есимов принял за май?" На момент опубликования материала ответы мы так и не получили. Мы будем держать вас в курсе.




Join Telegram