1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

ДВД Алматы: В Прайм Плазе сыграл эффект толпы

Смотрите онлайн ⚡ ДВД Алматы: В Прайм Плазе сыграл эффект толпы ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

ДВД Алматы: В Прайм Плазе сыграл эффект толпы

Нагима Симбаева почти две недели утирает слезы с тех пор как специально приехала в Алматы из ВКО. Ее беспокоит судьба 18-летнего сына по имени Абай, который учится в южной столице. Молодой человек задержан полицией и находится в числе подозреваемых в организации беспорядков возле Прайм Плазы, где 31 августа проходил концерт с участием Кайрата Нуртаса. Отчаявшаяся женщина убеждена, что ее сын не виновен. Она так же сообщила, что ее ребенок подвергается давлению со стороны полиции, и что за прекращение уголовного дела с него вымогают деньги. По словам Симбаевой, несколько родителей других подозреваемых вместе с ней пытаются добиться встречи со следователями, но пока им это не удается.

Между тем в алматинском департаменте внутренних дел отрицают, что на задержанных оказывается какое-либо давление и что беспокойство родителей вполне понятны. В полиции так же сообщили, что из 165 задержанных в день погрома, десяти предъявлены уголовные обвинения по трем различным статьям. Все подозреваемые в возрасте от 17 до 30 лет. Как утверждают в правоохранительных органах, они уже признали свою вину и заявили в свою очередь, что в тот злополучный вечер они поддались эффекту толпы.

 




Join Telegram