1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Видео: Снова горела барахолка в Алматы

Смотрите онлайн ⚡ Видео: Снова горела барахолка в Алматы ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Видео: Снова горела барахолка в Алматы

Пожар начался в три часа ночи, утверждают очевидцы. Однако, пожарные говорят, что о возгорании узнали только в шесть утра. Именно тогда поступил звонок на пульт ДЧС. Загорелся обувной рынок "Кулагер". По приезду огнеборцы присвоили пожару второй уровень сложности и площадь возгорания оценили в 400 квадратных метров. Но буквально через час огонь охватил  уже  три с половиной тысячи квадратов, и тогда пожару на барахолке дали самый высокий ранг - третий. Тушили его в общей сложности около 300 человек и более 40 единиц техники. Задействовали даже вертолет "Казавиаспас". Он сбросил на очаг больше 30 тонн воды. Локализовать пожар удалось только в 11.08. По информации департамента по чрезвычайным ситуациям, пострадал один человек. У него перелом ноги. На месте пожара побывал глава города Ахметжан Есимов. Он поручил как можно скорее установить причины возгорания, а также выставить на крупнейшем рынке страны универсальных полицейских, дабы не допустить мародерства. Сами же продавцы строят версии причин пожара и склоняются к тому, что это был спланированный поджог.
Напомним, что буквально два месяца назад 13 сентября на барахолке случился крупный пожар. Горели сразу четыре рынка - "Олжа", "Аян", "Керемет" и "Алатау". Тогда площадь возгорания составила около пяти с половиной тысяч квадратных метров.




Join Telegram