1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Траулер затонул в Охотском море: погибло более 50 моряков

Смотрите онлайн ⚡ Траулер затонул в Охотском море: погибло более 50 моряков ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Траулер затонул в Охотском море: погибло более 50 моряков

54 члена экипажа российского рыболовного траулера "Дальний Восток'' погибли в Охотском море. Еще 15 пропали без вести, сообщает Reuters.com. ЧП произошло поздно вечером 1 апреля. Судно за считанные минуты затонуло в ледяных водах у полуострова Камчатка. Всего на борту находились 132 человека, в основном россияне, а также граждане Бирмы, Украины, Латвии и Вануату. Спасти удалось 63 моряка.
По данным МЧС РФ, в настоящее время более 14 судов участвуют в поисково-спасательной операции. По одной из версий, экипаж траулера мог нарушить правила безопасности при превышении мощности хранения грузов. Также рассматривается вариант столкновения судна с айсбергом. Известно только то, что "Дальний Восток'' затонул в течение 15 минут, моряки даже не успели подать сигнал SOS. Дальневосточная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту катастрофы.

Видео: Reuters.com