1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Последствия массовой давки с жертвами в Мекке

Смотрите онлайн ⚡ Последствия массовой давки с жертвами в Мекке ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.

Последствия массовой давки с жертвами в Мекке

Более 700 человек погибли при давке в Мекке, свыше 800 паломников пострадали, сообщает агентство Reuters. Трагедия произошла в Мине на пути к столбам Джамарат, которые по ритуалу нужно закидывать камнями. Паломница из Египта Амаль Фаяд рассказывает, что едва не погибла в давке. Говорит, все стали толкаться и сбивать друг друга с ног. После ЧП полиция оцепила район происшествия, на место прибыли более 200 машин скорой помощи, пострадавших госпитализировали в больницы.

Напомним, инцидент произошел 24 сентября в долине Мина близ Мекки во время мусульманского хаджа. Два людских потока, следовавших на обряд, образовали давку, которая привела к многочисленным жертвам. Стоит отметить, что крупнейшая давка во время хаджа была в 1990 году, когда в тоннеле под Меккой погибли почти полторы тысячи человек. Она также произошла в день празднования Курбан-байрам.

Видео: Reuters.com