1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Бендицкий: теневой оборот "Хоргоса" - три миллиона долларов в день, зачем им еще деньги?

Смотрите онлайн ⚡ Бендицкий: теневой оборот "Хоргоса" - три миллиона долларов в день, зачем им еще деньги? ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Бендицкий: теневой оборот "Хоргоса" - три миллиона долларов в день, зачем им еще деньги?

Геннадия Бендицкого сегодня приглашали в суд. Это промежуточная процедура по иску, который подал на журналиста один из подсудимых  по "хоргосскому делу". Талгат Жакаев, полковник КНБ РК, работавший до ареста начальником 5-го департамента комитета, считает: сведения, озвученные автором в программе "Час Бендицкого" первого февраля 2013-го года, не соответствуют действительности. В этой передаче рассказывалось о контрабанде через пост "Хоргос". Офицер, обвиняемый по четырем статьям уголовного кодекса ("Создание и руководство организованной преступной группой", "Экономическая контрабанда", "Злоупотребление властью", "Легализация денежных средств")  через своего адвоката подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. В качестве компенсации за моральный ущерб истец просит взыскать с журналиста один тенге.

После разговора с судьей Геннадий Бендицкий сообщил, что следущее заседание назначено на 29 июля. А ситуацию прокомментировал так: с таким же успехом Талгат Жакаев мог подать в суд на любое средство массовой информации. "Хоргосское дело" освещают все. Тем более, каждое слово, сказанное в программе "Час Бендинцкого", автор и ведущий готов подтвердить документально. Интересны мысли журналиста и насчет одного тенге, в который полковник оценил урон, нанесенный его деловой репутации.




Join Telegram