1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Крановщик спустился на землю

Смотрите онлайн ⚡ Крановщик спустился на землю ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Крановщик спустился на землю

Крановщик, устроивший высотную акцию протеста, спустился на землю и, похоже, чувствует себя победителем. На кране он провел почти 5 часов.

Буквально в течение часа на строящийся объект “Mega Park” прибыли скорая помощь, спасатели, полицейские. Однако больше всех забастовщик Айдар Менлибеков ждал приезда государственного инспектора по охране труда и прокуроров. Смысл его одиночного протеста сводился к тому, чтобы в стройкомпании начали масштабную проверку по соблюдению технической безопасности и трудового законодательства. По словам рабочего, например, его кран по техническому состоянию вообще не должен эксплуатироваться. А часы переработки  в компании никто не учитывает, соответственно, не оплачивает. За правду-матку, заявляет  крановщик Менлибеков, его и хотели уволить из компании. На него якобы написали заявление  в полицию, где обвинили, в том, что он угрожал расправой коллеге-рабочему.  Теперь “делом крановщика”  занимается прокуратура и инспекция по охране труда. В полиции от рабочего приняли заявление. День прожит не зря, считает  мужчина. Правда, сможет ли Айдар продолжить работу в этой компании, сам он сильно сомневается.




Join Telegram