1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Казахстанцы подписываются под онлайн-петицией в защиту отца Софрония

Смотрите онлайн ⚡ Казахстанцы подписываются под онлайн-петицией в защиту отца Софрония ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Казахстанцы подписываются под онлайн-петицией в защиту отца Софрония

В интернете развернулась кампания в поддержку отца Софрония, которого 9 августа 2013 года по решению Илийского районного суда должны депортировать из Казахстана. Рядовые интернет-пользователи и члены общественных организаций активно собирают подписи под петицией.

Письмо с  просьбой отменить решение суда и предоставить православному священнику вид на жительство в республике намерены отправить главе государства, в Администрацию Президента Казахстана, председателю Верховного суда и в Парламент. В сети собрали более 300 подписей, бумажных заявлений принесли около 400. Со дня на день в общественном фонде "Добровольное Общество "Милосердие" его разошлют по адресатам. Директор фонда Аружан Саин высказала мнение, что, возможно, из-за периода летних отпусков в высших эшелонах власти еще не знают о беспрецедентном выдворении. К слову,  в среду седьмого августа Петр Евтихеев, он же отец Софроний, подал апелляционную жалобу в областной суд. Одним из главных оснований стала подделка  отделом миграционной полиции протоколов об административном нарушении и фальсификация документов.




Join Telegram